Отказ от бесплатного вырывания зуба из-за различия регионов - справедливость или недоразумение?

Прописан в другом регионе, соответственно полюс тоже другого региона, отказались вырвать зуб бесплатно, пришлось платить, правильно-ли это?
Лучший ответ

Если были в государственной клинике и имели полис, то это незаконно.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Да правильно, Вы не прикреплены к данной поликлинике. Соответственно, страховая компания данного региона не может перечислить деньги за вас.

Отказ незаконный, обязаны были предоставить услугу бесплатно по полису ОМС, который действителен на всей территории РФ, при этом прописка роли не играет, также не нужно прикрепляться к больнице. Жалуйтесь в страховую по полису ОМС и в прокуратуру. Через суд можно взыскать деньги за услуги + моральный ущерб.