Наследственный спор - кто имеет право на квартиру, умершей родной сестры?
У отца умерла родная сестра, которая имела в собственности квартиру, в которой был прописан сын и несовершеннолетний внук. Прошло более пяти лет, но в наследство сын не вступил. И местонахождение сына неизвестно. Документы на квартиру утеряны. Имеет ли право вступить в наследство отец? И какие у меня шансы на вступление в наследство, а также у её внука?
Лучший ответ
Мало шансов, так как приняли наследство фактически сын, а если его признать безвести пропавшим, то внук по праву представления.
Спасибо, теперь все ясно.