Сына осудили на большой срок и всуд не принимают заявления на его выписку из жилья, нужно ли его личное согласие.
Вы не указали кто является собственником квартиры. Приватизирована она или является муниципальной.
Граждане, осужденные к лишению свободы, снимаются с регистрационного учета по месту жительства на основании вступившего в законную силу приговора суда (см. пп. "в" п. 31 Правил регистрации граждан РФ по месту жительства).
Выписка граждан, в том числе и осужденных, осуществляется в соответствии с требованиями таких законодательных актов: Постановления Правительства РФ №713 от 17.07.95 г. «Правила регистрации…»; Административного регламента ФМС, утвержденного Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 №288 (ред. от 19.01.2015); Закона РФ №5242-1 от 25.06.1993 г.
Варианты снятия с регистрации Вариантов существует два: по согласию с отбывающим наказание человеком; без одобрения
.Второй вариант возможен, если жилье находится в муниципальной собственности, а суд уже состоялся и решение набрало законную силу. В этом случае регистрацию аннулируют, но только на период тюремного срока. Вообще ситуаций масса, и тонкости юридических процедур зависят от статуса самого осужденного (по отношению к правам собственности на жилище и к степени родства), а также от того, участвовал ли человек в приватизации или отказался от нее, и пр. В подавляющем большинстве случаев выписка возможна только через суд (ст. 7 Закона РФ №5242-1 от 25.06.1993).
Ну очень странно вы подали иск о снятии с регистрационного учёта а суд не принял иск.
Соглашусь. При чём здесь сын, если вы подаете в суд.
Какая-то ерунда.