Как защитить свое право на дарованную недвижимость при возражениях бывшего владельца?
Моему мужу был подарен дом и земельный участок, теперь предыдущий владелец (его родная тетя, проживает в подаренном ею доме) решила отменить договор дарения и принуждает мужа отказаться от дома в пользу другого человека (племянницы), законно ли это? Как себя защитить?
Наталья Михайловна, тетя свое решение уже оформила договором. Если документально все оформлено верно и признаков недействительности сделка не содержит, то шансов на отмену дарения практически нет. Защищать себя не надо, потому что ваше право не нарушено. Спокойно откажите тете в переоформлении прав и все.
Здравствуйте!
Дарение не так легко отменить. Муж вправе отказаться. Шансов у тети практически нет.