Как защититься от выселения из муниципальной квартиры с детьми и мамой, если брат не отдаёт свою квартиру в нашу семью?
Я живу в муниципальной квартире с детьми и мамой, брат но у него есть квартира но он её сдаёт, сестра ещё прописана но она не живёт.
Я могу разделить лицевой счет?
Что квитанция приходила на меня и детей.
Постоянно выгоняют и грозят что они меня выпишут. Как я могу себя защитить и детей?
Лучший ответ
Да, Вам надо обращаться в суд с иском о разделе счетов на оплату.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Здравствуйте! Да, конечно, Вы вправе разделить лицевые счета. Вам необходимо обратиться с заявлениями в ресурсоснабжающие организации с заявлениями.
Заключите отдельный договор социального найма. На его основании заключите договор.