Как решить вопрос с соцнаймом и ЖКХ в многодетной семье - варианты разделения счетов и приватизации квартиры.
Это называется не разделить счета, а юридически - заключить соглашение об утверждении порядка внесения платы. Вопрос решается и досудебно, и в суде. Верховный Суд на вашей стороне. Проверьте личные сообщения, ответил более подробно.
Здравствуйте. Можно приватизировать квартиру с согласия всех прописанных совершеннолетних. Квартира будет поделена в долях поровну между всеми прописанными.
Можно через суд разделить счета на оплату ЖКУ.
Можно разделить счета на оплату, то сделать разные договора соцнайма нет.
При приватизации доли равные всем зарегистрированным в квартире.