Алименты на образование - есть ли обязательство выплаты после 18 лет?
Такой закон есть только в Казахстане. В РФ алименты обязаны платить только до 18 лет. После-только если родители заключили соглашение.
Если не инвалид, то нет.
Добрый день!
Увы, алименты будут до окончания ВУЗа, даже если он платный
Пока не начнет работать.
То есть до 23 лет.
Добрый день, Евгения.
Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. К сожалению, действующим законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Мне прекратили выплаты, что делать.
Здравствуйте, смотря о каких выплатах идёт?