Как обменять доли в квартире на две однушки при отсутствии второго собственника и долге, который нужно списать сестре?
Как обменять доли в квартире на две однушки, если второго собственника нет в РФ, лет 8,связь есть, но она не хочет приезжать и что либо с кв делать, или как её выселить, она не платит и не платила не разу за квартплату, не делала в ней ремонт, все только Я, так же на квартире долг, Я половину оплатила, как мне списать долг сестры с меня. Та уже в квартире проживает мать, она не собственник, но имеет право там жить. Как все сделать, чтобы разменять мне и на маму квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Без участия второго собственника, обмен невозможен. Единственный вариант, продажа Вашей доли. Но, предварительно, надо направить предложение о ее покупке Вашей сестре, хотя бы на последний известный ее адрес в России. После этого, в случае ее отказа от покупки, доли можно продавать третьим лицам. Но продажная цена не должна быть ниже той, которая предлагалась сособственнику. По поводу долгов за коммунальные услуги: только договоренности с предприятиями, которые Вам их предоставляют.
Ответ неполный.