LSN Messenger
Тула, 03.02.2022, 18:06

Кассация вынесла изменение в приговор. Кто дальше делает перерасчёт уголовного срока.

Вопрос №19071000 из г. Тула
опубликован 03.02.2022, 18:06
Кассация вынесла изменение в приговор. Кто дальше делает перерасчёт уголовного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Перерасчет уголовного срока делает орган, исполняющий наказание: если это лишение свободы - то колония, если наказание не связано с лишением свободы - то Уголовно-исполнительная инспекция.

03.02.2022, 18:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вам кассация уменьшила срок, то администрация центра принудительных работ обязана исполнитеь постановление кассации и пересчитать срок. Если они отказываются это делать, то срочно обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет, т.к. со стороные админтстрации это как минимум превышение должностных полномочий.

03.02.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нахожусь на принудительных работах после отбытия 1/3 срока. Кассация внесла изменения, по которому, я уже пересиживаю 8 месяцев. В Исправительном Центре отказались пересчитывать. Мне куда обратиться. После кассации прошёл 1 месяц.

03.02.2022, 18:42

/В кассационном определении кассационный суд указывает окончательный срок наказания. А когда он истекает высчитывает исправительное учреждение. В вашем Могу посоветовать обратиться в специализированную прокуратуру по надзору за деятельностью исправительных учреждений или в обычную прокуратуру.

03.02.2022, 18:53

Обращайтесь в прокуратуру.

03.02.2022, 19:39