Горно-Алтайск, 03.02.2022, 19:24

Законно ли перечисление зарплаты мужа на счёт супруги.

Вопрос №19071223 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.02.2022, 19:24
Законно ли перечисление зарплаты мужа на счёт супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ, если такое условие предусмотрено в трудовом договоре, то будет законно

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

03.02.2022, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Нет не законно.

03.02.2022, 19:24

Не законно обращайтесь в бухгалтерию.

03.02.2022, 19:27

А если было написано заявление о согласии зачисления подписание мужем. А если у супруги счёт арестован и пристава деньги списали. Можно их вернуть.

03.02.2022, 19:27

Деньги перечислены взыскателю

Вернуть никак

Теперь-отменять перевод на карту супруги, чтобы больше не списывали.

03.02.2022, 19:54

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034