Проблемы с доставкой груза от ПЭК - что делать и как повлиять на работу транспортной компании?
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуги
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. Вам нужно будет написать претензию, если не ответят то иск в суд.
С момента передачи груза в транспортную компанию, перевозчик несет ответственность за сохранность вверенного груза и своевременность его доставки получателю. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, перевозчику придется возмещать причиненный ущерб + платить неустойку, штрафы. Чтобы потребовать компенсации, нужно направить перевозчику претензию.
Претензию нужно писать в письменном виде с оттиском "принято" верно?
Можно и в свободной форме, но например я всегда пишу претензию так, что если ее немного поправить, то можно исковое заявление подать.
Сколько стоит Ваша помощь в составлении претензии?
Данный вопрос обговаривается в личных сообщениях.