Суд отправил повестку на адрес регистрации, несмотря на заявленный адрес для корреспонденции - обязан ли он следовать моим требованиям?
Если вы указали в иски 2 адреса об извещении вас... то да извещение может быть отправлено по указанному в исковом заявлении адресу и суд не обязан отправлять вам на два.. в таком случае суд сделал выбор. В иске надо было добавить адрес эл. почты и телефон с просьбой продублировать смс сообщением и сообщением на эл. адрес. Иски надо готовить тщательно обращая внимание на детали. Довод не влияет на квалификацию действий ввиду наличия почтового конверта с верным указанием отправителя и адресата, осуществления фактической доставки отправления по адресу, указанному на почтовом конверте, который совпадает с адресом места жительства, указанным в настоящем исковом заявлении.
Я указал адрес регистрации и адрес для корреспонденции в шапке заявления.
Все верно вы указали 2 адреса и суд посчитал нужным отправить на указанный адрес регистрации, на второй посчитал не высылать.. нарушений нет.
При указание 2 адресов... суд сам выбирает на какой адрес отправлять...
Если дело принято заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.
Могу я сейчас отправить заявление и указать нужный адрес для корреспонденции?
Если дело принято к рассмотрению заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.