Суд отправил повестку на адрес регистрации, несмотря на заявленный адрес для корреспонденции - обязан ли он следовать моим требованиям?

Вопрос №19071370 из г. Тула
опубликован 03.02.2022, 20:14
Подал исковое заявление, указал адрес регистрации и отдельно адрем для корреспонденции. Секретарь вопреки моему требованию высылать повестку по адресу для корреспонденции отправила на адрес регистрации. При этом сказав, что суд сам выбирает на какой адрес отправлять. Скажите, обязан ли суд выполнять мое требование об извещение на адрес для корреспонденции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы указали в иски 2 адреса об извещении вас... то да извещение может быть отправлено по указанному в исковом заявлении адресу и суд не обязан отправлять вам на два.. в таком случае суд сделал выбор. В иске надо было добавить адрес эл. почты и телефон с просьбой продублировать смс сообщением и сообщением на эл. адрес. Иски надо готовить тщательно обращая внимание на детали. Довод не влияет на квалификацию действий ввиду наличия почтового конверта с верным указанием отправителя и адресата, осуществления фактической доставки отправления по адресу, указанному на почтовом конверте, который совпадает с адресом места жительства, указанным в настоящем исковом заявлении.

03.02.2022, 21:06

Я указал адрес регистрации и адрес для корреспонденции в шапке заявления.

03.02.2022, 21:17

Все верно вы указали 2 адреса и суд посчитал нужным отправить на указанный адрес регистрации, на второй посчитал не высылать.. нарушений нет.

При указание 2 адресов... суд сам выбирает на какой адрес отправлять...

Если дело принято заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.

03.02.2022, 21:23

Могу я сейчас отправить заявление и указать нужный адрес для корреспонденции?

03.02.2022, 21:28

При указание 2 адресов... суд сам выбирает на какой адрес отправлять...

Если дело принято к рассмотрению заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.

03.02.2022, 21:36