Как взыскать задолженность по алиментам при наличии автомобиля в собственности должника?
Задолженность по алиментам по решению Верховного суда более 205 тысяч рублей. Как взыскать?
В собственности должника есть автомобиль, пыталась наложить арест, бесполезно, суд.приставы отписываются, что не обнаружили ТС ни на месте проживания, ни на месте работы. Хотя я сама неоднократно видела, что оно там находится.
В ограничении прав на управление ТС суд. приставы вынесли постановление, но он его не забирает на почте (то есть не уведомлен официально). И спокойно осуществляет движение на автомобиле по городу.
Выезд за пределы страны тоже ограничен по решению суда.
Что можно предпринять для взыскания долга?
Лучший ответ
Добрый день. С автомобилем можно попробовать поступить следующим образом. Фиксируете заявление о наложении ареста у приставов. Далее, заявление о том что машина находится в управлении, настаиваете на получении и направлении в ГИБДД постановления об аресте. Далее - если понимаете/знаете где находится машина - просто сообщаете об этом в полицию. Пусть останавливают, изымают. Если приставы или полиция не хотят работать - жалуйтесь. Законных рычагов давления на госслужащих достаточно.
спасибо