Как вернуть не выплаченную зарплату после неофициальной работы?

Вопрос №19071845 из г. Брянск
опубликован 03.02.2022, 23:29
Я работал неофициально, после увольнения, работодатель не хочет отдавать половину зарплаты. У меня есть переписки с ним и то что числюсь в конторе с которой он работал. Подскажите, как можно забрать оставшуюся зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Трудовую Инспекцию и в Прокуратуру с жалобой и с просьбой провести проверку. Приложите доказательства что Вы там работали.

03.02.2022, 23:31

А этих докозательств будет достаточно?

03.02.2022, 23:34

Распечатайте переписку, если есть еще какие нибудь доказательства приложите к жлобе.

03.02.2022, 23:42

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских