Москва, 04.02.2022, 04:25

Как получить гражданство РФ, если был получен ВНЖ лишь один раз?

Вопрос №19072085 из г. Москва
опубликован 04.02.2022, 04:25
Я замужем за граждана Рф ужу 7 лет и 2017 г Я получила ВНЖ но только 1 раз сдовала док. (уведомление) .Я могу сдавать документы на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не просрочить срок окончания ВНЖ и можно подавать.

04.02.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Нона. При обращении в подразделение по вопросам миграции МВД России Вас привлекут к административной ответственности по статье 18.8. КоАП РФ за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Если данное правонарушение совершено в Москве (часть 3 указанной статьи), то санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

04.02.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Понятно. Для этого необходима регистрация по месту жительства в Москве.

04.02.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я все документы сначало сдовала в Ставропольском крайе и получила ВНЖ там. Я перерегистрировалас в Москву 5 месяцев таму назад, документы на гражданство хочу сдовать в МО уже.

04.02.2022, 10:30