Как оформить свою долю в собственность после развода - вопрос без участия бывшего мужа.
Можете сдать договор на регистрацию права собственности на всю квартиру, как указано в договоре.
Нет, приватизация части (доли) объекта невозможна.
Здравствуйте.
1. Отправьте бывшему мужу (ценным письмом с описью вложения) заявление с предложением о совместном обращении в регистрирующий орган за регистрацией права собственности. Квитанцию и опись сохраняйте.
2. Если он откажется от Вашего предложения или проигнорирует его, Вам придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю.
Такой иск НЕ подлежит оценке и оплачивается государственной пошлиной в сумме 300 рублей.