Что произойдет с долгом по алиментам, когда ребенку исполнится 18 лет?
У мужа от первого брака ребенок есть долг по алиментам большой, скоро ребенку исполняется 18 лет, скажите как в дальнейшем будет высчитываться этот долг? Имеет ли он какой то срок давности, или он автоматически будет высчитываться?
Здравствуйте. После 18 лет алименты не будут начисляться, будет только гасится накопившаяся до этого задолженность.
Добрый день.
Увы, Долг по алиментам никуда не денется. Будут высчитывать.
Здравствуйте.
Так и будет висеть на нем всю жизнь, пока не рассчитается. Срока давности уже не будет.
Будет должен матери ребенка, так как она и за себя и за него оплачивала все расходы на содержание ребенка.