ДТП с летальным исходом на придомовой дороге - иск против управляющей компании и возможные требования
Яна, если будет судом установлена причинно-следственная связь, то можете требовать компенсацию морального вреда.
Уголовное дело то возбуждено?
Можете подать иск в суд к тем лицам которые ответственны за надлежащее содержание той части дороги где произошло ДТП. У управляшек своя зона ответственности, там нужно смотреть где именно было ДТП и кто следит за этим участком.
Если ДТП произошло исключительно в связи с ненадлежащем содержанием дороги то можете требовать и возмещение имущ. Ущерба и компенсации морального вреда.
Можете подать такой иск против УК, если данный участок относится к самой УК.
Моральный вред надо еще доказать. А так прямой ущерб должны возместить.
- см. ст.
Будет суд по уголовному делу, которое возбуждено в отношении водителя, а не УК. По окончании рассмотрения уголовного дела будет вынесен приговор. Поэтому потребовать от УК Вы ничего не сможете, если суд установит вину водителя в наезде.