Законно задержать на 7 суток при аварии на дороге с летальным исходом.
Анна,добрый день!ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает следующее:
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Рекомендую за защитой очно обратиться к адвокату, поскольку с первоначальных следственных действий вначале расследование,многое зависит....
Здравствуйте! Законно.
На 7 суток задержать возможно по постановлению суда. Без суда задержание возможно на срок не более 48 часов. По истечении 48 часов, должны предъявить обвинение.
По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.
ст. 92, 94 УПК РФ.
Здравствуйте Елена. А какой срок может грозить в таком случае и есть ли смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте!
Принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.