Можно ли доказывать невиновность после признания вины на предварительном следствии?
Вы имеете право предоставлять доказательства своей невиновности. По п.2 ст. 14 УПК РФ - Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Здравствуйте. Да, конечно вы можете поменять показания.
Можно. У адвоката не может позиция не совпадать с Вашей. Задумайтесь о том, чтобы его поменять.
Добрый день. Конечно можете, признание оно влияет на смягчение вины и на то наказание на каком будет настаивать сторона обвинения.
Это Ваше право: защищаться всеми доступными средствами.
Даже если придется менять показания. Ответственности за это не будет.
Но показания, данные на следствии, могут быть зачитаны в суде.