Доля детей в совместном имуществе супругов и ее учет при разводе - ответы на вопросы
В совместно нажитом имуществе супругов долей детей нет.
При разделе совместно нажитого имущества суд может отступить от равенства долей супругов.
Ознакомьтесь:
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.