Как решить проблему с ржавыми батареями в приватизированной квартире - обязан ли жек их заменить бесплатно?
У меня приватизированная квартира. Дом 1984 года постройки. В квартире пришли в негодность батареи из-за ржавчины появились дырки. При пуске отопления их просто прорвет. Должен ли жек в этом случае поменять батареи бесплатно. Новые батареи были мной куплены остается только установить.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Наталья!
Все что в вашей квартире, ремонт на платной основе, кроме общих стояков воды, отопления , канализации. Если вы пенсионерка, или малоимущая и т.д., то можете подойти к начальнику ЖЭУ с просьбой о бесплатной установки, может быть и пойдут к вам навстречу.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Ирина Викторовна
Андрей
Кто должен менять батарею и какие права имею как собственник квартиры?
Наталья
Проблемы с капитальным ремонтом и отоплением в муниципальной квартире - к кому обратиться?
Илья
Проблема с заменой стояков отопления - жэу требует оплаты за подключение новых батарей
Владимир Петрович
За чей счет производится замена батареи центрального отопления в приватизированной квартире.
Татьяна Григорьевна
Возможна ли бесплатная замена змеевиковых регистров отопления в приватизированной квартире?
Наталья
Проблемы с коммунальной квартирой - кровля, окна и возможности их замены

Ольга
Соседи требуют компенсацию после пролива батареи - кто должен оплатить их ущерб?
Алексей
Муниципальная квартира - кто должен оплатить замену протекшей батареи отопления?
Татьяна
Ответственность за прорыв батареи отопления и возмещение ущерба - кто должен нести вину?