Как оформить выезд ребенка-гражданина США из России с дедушкой - необходимые документы и процедуры.

Ребенок-гражданин США, российского гражданства не имеет. Въезжает в Россию с матерью, возвращается в США с дедушкой. Какие документы на выезд необходимы? Достаточно ли доверенности на дедушку, выданной в США, нужно ли ее заверять в России?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не нужно никаких доверенностей

Ребенок возвращается на родину-в страну своего гражданства.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, так как ребенок гражданин США, для более полного ответа на ваш вопрос вам следует обратиться именно к нотариусам в США.

Российское законодательство немного другое. Вы не по адресу обращаетесь.

Вопрос был о ВЫЕЗДЕ из России, чтобы не возникло проблем на НАШЕЙ таможне. При чем здесь нотариусы США?