Как оформить выезд ребенка-гражданина США из России с дедушкой - необходимые документы и процедуры.
Ребенок-гражданин США, российского гражданства не имеет. Въезжает в Россию с матерью, возвращается в США с дедушкой. Какие документы на выезд необходимы? Достаточно ли доверенности на дедушку, выданной в США, нужно ли ее заверять в России?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не нужно никаких доверенностей
Ребенок возвращается на родину-в страну своего гражданства.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, так как ребенок гражданин США, для более полного ответа на ваш вопрос вам следует обратиться именно к нотариусам в США.
Российское законодательство немного другое. Вы не по адресу обращаетесь.
Вопрос был о ВЫЕЗДЕ из России, чтобы не возникло проблем на НАШЕЙ таможне. При чем здесь нотариусы США?
Обращайтесь к нотариусу.
Обращался в несколько нотариальных контор. К сожалению, наши нотариусы расходятся во мнениях и не смогли дать четкого ответа. Они заточены на вопросы вывоза детей - граждан России. У меня другой случай.