Интернет-магазин угрожает смс-коллекторами за неоплаченный заказ - жалоба в Прокуратуру?

Заказала в интернет магазине бады стоимость в 7000 рублей. Сказали, отправят почтой России. Пока бады шли, нашла такие же добавки за 1500 рублей. Решила не забирать. А интернет магазин шлёт смски с угрозами, что если не выкуплю их товар, пришлют по адресу коллекторов и ввбьют 12000 рублей. Может мне в Прокуратуру сходить?

Лучший ответ

Занесите номер в черный список и живите спокойно

вы имеете полное право отказаться от заказанного товара.

Спасибо за грамотный ответ!

Ничего страшного. Товары полежат на почте и по истечению срока хранения их отправят обратно отправителю. Насчет угроз: доказательства пока лучше не удалять. В прокуратуру сходить всегда успеете.

Спасибо за вашу работу!