Будут ли забирать в армию моего старшего сына при моих финансовых трудностях?
Здравствуйте, Ольга.
Вынужден вас огорчить. Несмотря на всю очевидность сложной жизненной ситуации, в которой вы оказались, к сожалению, действующее законодательство, а именно ст.ст. 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает ни предоставление отсрочки от призыва, ни освобождение от службы.
Однако, существует законный способ избежать призыва - найти непризывное заболевание, получить категорию годности В и освобождение от призыва.
Для поиска непризывного заболевания не рекомендую обращаться в сомнительные компании, брать кредиты, платить большие деньги, а затем пытаться вернуть их через суд. Достаточно получить однократную консультацию специалиста в области призывного права, а всё остальное - пройти обследование в поликлинике и собрать меддокументы для военкомата - сделать самому.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.