Неправильно отправлен иск на расторжение брака с детьми, что делать?

Подавали иск на расторжение брака, с имеющимися несовершеннолетними детьми. Пришёл ответ из суда, что не тот адрес отправлены были документы. На определение может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Что это значит? И как вернуть документы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы нам не указали конкретной информации - что значит, не тот адрес? Как точно написано в определении? И куда Вы отправляли иск? Если с нарушением требований подсудности, то это и указано в определении.

И не понятно, Ваш иск оставили без движения и предложили устранить недостатки или суд определили Вам его вернуть? В последнем случае должны вернуть со всеми документами.

С уважением.

Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть на определение суда.