Как использовать деньги от продажи доли несовершеннолетнего в другую собственность?
Хотим продать долю несовершеннолетнего, можно ли эти деньги просто положить на банковский счёт с учётом того что у него будет другая собственность с более хорошими жилищными условиями, а в дальнейшем использовать в покупке другого имущества.
Лучший ответ
Органы опеки в Москве очень редко дают согласие на такие сделки. Только в исключительных ситуациях. Если грамотно юридически подать в опеку заявление с документами, то может быть разрешение дадут.
Чаще дают разрешение при одновременной покупке доли в другом жилом помещении.
Условия продажи недвижимости, принадлежащей н/л, определяют органы опеки...