Какие нюансы в продаже Квартиры с долей несовершеннолетнего ребёнка? Можно ли средства с продажи положить на счёт ребёнка?
Здравствуйте Дарья!
Вам необходимо обратиться в орган опеки и взять разрешение на продажу. Да можно открыть счет. Если опека откажет, обжалуйте в судебном порядке, есть положительная судебная практика подтверждающая, что отказы ООП незаконны.
Продажи квартиры с долей ребенка возможна только с согласия с органами опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства самостоятельно устанавливают условия продажи доли, в том числе, может быть определено условие о том, чтобы вырученные средства положить на счет ребенка. Однако, если жилья у ребенка другого нет, то возможен вариант, когда согласие на продажу будет выдано с условием приобретение или выделения доли ребенку в другом жилье.
Необходимо прежде всего получить разрешение от органа опеки.
Обговорите условия с ними о вложении денег.