Что случится с жилплощадью военного при разводе - судьба квартир и кредитной задолженности

Отец военнослужащий, несколько лет назад получил жильё около 54 кв метров на одну квартиру, квартиры в итоге две. Они поделены на доли между всеми членами семьи. Ещё выплачивается кредит по данным квартирам, так как, при получении площадь превысила площадь которую, даёт государство. Осталось платить около 3 лет, кредит оформлен на отца. При разводе, что будет с квартирами? Сможет ли семья продолжать проживать в них, так как все имеют доли? Если Отец перестанет платить кредит? Сможет ли Его жена выплачивать за него? При разводе сто процентов все дети остаются с мамой.
Лучший ответ

При разводе ничего не будет с квартирами.

Вы же пишите, что доли уже определены..

Сможет платить, только не нужно, квартира же не в залоге..

С него и взыщут потом эту сумму..

Наконец-то все понятно, благодарю!

Анна, при расторжении брака необходимо решить вопрос и с имуществом (недвижимостью и кредитом), подав иск о разделе совместно нажитого имущества.

Проживать в квартире имеют право собственники долей квартиры и зарегистрированные в ней.

Спасибо, теперь все ясно.