Что делать, если банк не взыскал долг - исковая давность и возможные последствия
Не стоит обращаться никуда, чтобы лишний раз не напоминать о себе. Но желательно следить за корреспонденцией по месту регистрации (а так же адресу, указанному в кредитном договоре), поскольку банк может получить судебный приказ (копия направляется Вам).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Просто забудьте о нем. Если банк снова обратится в суд, заявите о пропуске СИД.
Здравствуйте. Долг от того, что банк не выдвигал никаких требований и никуда не обращался - ни куда не делся. Срок исковой давности применяется в судебном процессе ходатайством с Вашей стороны. Банк может выйти в суд в любое время. Желательно уточнить, что с кредитом.
Добрый день. В Банк лучше не направлять какие-либо заявления и не подписывать другие письменные документы, так как они могут быть использованы не в вашу пользу.
В случае обращения Банком с иском, данные документы могут быть расценены судом как признание Вами долга и требования Банком могут быть удовлетворены, несмотря на пропуск срока исковой давности.