Проблемы с получением детских субсидий - что делать, если жена требует алименты через суд?
Мы с женой в разводе, я прописан в доме вместе с ней и детьми, недвижимость разделена на равные доли с детьми, вот только я не живу с ней, она получала детские, до определенного времени, прошел срок и она опять пошла подавать на детские, а ей сказали что пока она не подаст на меня на алименты через суд на откажут в заявлении на получение их, она объяснила что я ей деньги постоянно присылаю, (правда с разных карт, прошу других чтобы ей перевели на карту, поскольку не пользуюсь картами) , она даже распечатку в банке делала, но ей сказали пока она не подаст на алименты ей в субсидии откажут, подскажите как быть.
Здравствуйте. Оформляйте нотариальное соглашение на уплату алиментов. Либо через суд, нужен исполнительный лист на уплату алиментов - то есть доказать, что права детей на получение от вас средств на содержание не нарушены. Другого выхода нет.
Добрый день! Подавать на Вас на алименты, либо заключать мировое соглашение. Но учтите, если доход будет превышать определенную сумму, то в субсидии будет отказано.