LSN Messenger
Волгоград, 04.02.2022, 13:17

Мне 60 лет, но пенсия мне не положена - история бывшего судебного пристава и сотрудника службы принудительного исполнения

Вопрос №19073262 из г. Волгоград
опубликован 04.02.2022, 13:17
Мне 60 лет я являюсь сотрудником службы принудительного исполнения, до этого был государственным гражданским служащим судебным приставом по ОУПДС. подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста. Мне сказали в кадрах чо пенсия мне не положена. Так как у меня 16 лет и 3 месяца стаж из них 2 года армии и 2 года спи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задал другой вопрос. Я проходил аттестацию и уже почти 2 года являюсь сотрудником службы принудительного исполнения. Мне 60 лет я написал рапорт по достижению предельного возраста. У меня стаж с учетом фссп. Армии и опи 16 лет. мне говорят что я буду уволен без права на пенсию. Это правильно?

04.02.2022, 14:13

Здравствуйте!

Речь видимо о пенсии по смешанному стажу? Такую пенсию можно получить, если увольняться по предельному возрасту. Но кроме возраста у вас должен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба.

Если у вас всего 16 лет службы (вместо общего стажа 25 лет), право на пенсию, действительно отсутствует

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

04.02.2022, 14:33

Запросите в кадрах разъяснения.

04.02.2022, 14:09

У вас нет ни 20 лет выслуги для пенсии по выслуге лет, ни 25 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу, поэтому все правильно.

04.02.2022, 14:20

Я задал другой вопрос. Я проходил аттестацию и уже почти 2 года являюсь сотрудником службы принудительного исполнения. Мне 60 лет я написал рапорт по достижению предельного возраста. У меня стаж с учетом фссп. Армии и опи 16 лет. мне говорят что я буду уволен без права на пенсию. Это правильно?

04.02.2022, 14:13

Здравствуйте!

Речь видимо о пенсии по смешанному стажу? Такую пенсию можно получить, если увольняться по предельному возрасту. Но кроме возраста у вас должен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба.

Если у вас всего 16 лет службы (вместо общего стажа 25 лет), право на пенсию, действительно отсутствует

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

04.02.2022, 14:33