Нужно ли заключать дополнительное соглашение с покупателями для обмена через ЭДО?
Здравствуйте. Данный пункт желателен в договоре или в доп соглашении.
Юлия, нет, не нужно. Для перехода в ЭДО можно как письменно, так и устно договориться об этом с контрагентом. Как правило, все документы, проходящие через системы ЭДО, подписываются квалифицированной электронной подписью, поэтому будут иметь юридическую силу, если стороны подписали такой документ.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос
Источник: п. 1 ст. 6 Федерального закона 63-ФЗ «Об электронной подписи»
___________________
Ткаченко Артем.