Кто несет ответственность в случае ДТП, если машина оформлена на другого человека, а виновник имеет страховку?
Если при дтп у виновника аварии есть Страховка и он вписан в неё, а машина оформлена на другого человека, кто несёт отвественность за аварию? (Машина виновника куплена у перекупов)
Страхованию подлежит ответственность водителя, независимо от того, на какой он машине. В данном случае пострадавшая сторона имеет право обратиться в страховую компанию за возмещением.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответственность за ДТП в любом случае несет виновник, но если он вписан в страховку, то страховая должна выплатить Вам ущерб причиненный в ДТП.
Ответственность в таком случае несёт страховая компания ОСАГО виновника.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.