Кто наследует квартиру при оформлении завещания и смерти внучки - правовые аспекты и наследственные права

Свекры и их сын с женой и ребенком (в законном браке) лет 10 назад взяли квартиру в ипотеку на следующих условиях: свекры вносят первоначальный взнос, оформляют квартиру на себя, а ипотеку неофициально выплачивает семейная пара. Свекры сразу оформили завещание на эту квартиру: после их смерти квартира остается внучке - дочери их сына. Но вышло так, что она умерла раньше свекров. Ее родители по-прежнему в официальном браке, ипотеку выплачивать еще около 5 лет. Кто наследует квартиру в этом случае, как она делится? У свекров также есть еще один сын.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Завещание теряет свою силу, так как наследник умер раньше.

На данный момент необходимо изменить завещание, либо после выплаты ипотеки решить кому будет принадлежать и оформить договор дарения/купли-продажи на сына.

Спасибо за объяснение!

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ответ не по существу вопроса.