Не получена исполнительная команда на алименты - каковы последствия для плательщика?

После развода, жена подала на алименты, но исполнительный лист не получила и не передала. В течении этого времени я платил ей на её карту, 1/4 от зп официальный. Сейчас она хочет этот лист подать, будет ли долг за этот период по алиментам передо мной?
Лучший ответ

Все зависит от того, укажет ли она в заявлении на возбуждение исполнительного производства, что выплаты производились до момента подачи исполнительного листа. Если не укажет, то дрог не считают и вам нужно будет постановление о расчёте задолженности обжаловать.

Здравствуйте, долг могут насчитать, если это сделают то вы сможете обжаловать.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! За указанный период могут насчитать долг да ещё и с неустойкой, особенно если будет установлено, что при перечислении денег Вы не указывали назначение перевода "Алименты".