Конфликт на стоянке - Сосед отключил свет в щитке и оскорблял. Каковы права жильцов?

Имеет ли право сосед отключить свет в щитке? Моя подруга припарковала машину на стоянке, которую он почистил. Он позвонил в домофон, чине открыла, после этого он отключил свет. Когда я вышла в подъезд очень сильно и громко кричал, оскорблял. Ещё я работаю на дому, самозанятая, как раз в это время я наращивала ресницы. А если бы я причинила клиентке вред?
Лучший ответ

Это самоуправство - административное правонарушение, пишите заявление в полицию.

Позаботьтесь о доказательствах.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вызывайте участкового по данному вопросу пишите заявление на соседа по ст.330 УК РФ (самоуправство). Перед этим позвоните в ЖЭК в аварийно-диспетчерскую службу, чтобы зафиксировать данный факт. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Я хотела уточнить по поводу стоянок у многоквартирных домов. Имеет ли право мой гость припарковаться или я на место соседа? И вообще законны ли эти места?

Это надо уточнять - было ли ОС МКД и эта чья земля? Пока всё незаконно.