Конфликт на стоянке - Сосед отключил свет в щитке и оскорблял. Каковы права жильцов?
Это самоуправство - административное правонарушение, пишите заявление в полицию.
Позаботьтесь о доказательствах.
Добрый день! Вызывайте участкового по данному вопросу пишите заявление на соседа по ст.330 УК РФ (самоуправство). Перед этим позвоните в ЖЭК в аварийно-диспетчерскую службу, чтобы зафиксировать данный факт. Удачи.
Я хотела уточнить по поводу стоянок у многоквартирных домов. Имеет ли право мой гость припарковаться или я на место соседа? И вообще законны ли эти места?
Это надо уточнять - было ли ОС МКД и эта чья земля? Пока всё незаконно.