Непонятный документ без печати - подлинный или поддельный?
Скажите пожалуйста, вот это поддельный документ прислали мне электронно? Или нет? На нём даже печати нет.
И про этот судебный приказ я впервые слышу. Я номер судебного приказа даже в базе данных не могу найти на сайте суда.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Почему вы полагаете, что документ поддельный?
На сайте судебного участка №2 Вичуского судебного района Ивановской области просто опубликованы не все решения суда. В частности, между решение по делу № 2-2786/2021 от 25.11.2021 и № 2-2881/2021 от 02.12.2021 не опубликовано ни одного решения.
Почему не публикуются все решения - вопрос к помощнику судьи, возможно, он слишком занят чтобы заниматься подобными вещами.
А относительно постановления постановления пристава в электронном форме - так они практически всегда не заверяют его печатью. Чтобы заверить его печатью нужно это постановление распечатать, поставить оттиск печати, потом отсканировать и направит его должнику. При этом теряется сам смысл вынесения данного постановления в электронном виде (скорость и удобство).
К тому же в части 17 ст. 30 Закона № 229-ФЗ сказано, что копию постановления либо постановление в электронной форме, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, судебный пристав должен направить должнику не позднее следующего дня после его вынесения. То есть в законе указано, что копия должна быть только подписана усиленной квалификационной электронной подписью. Про оттиск печати закон ничего не говорит.
Поэтому исходите из того, что вы получили не поддельный, а настоящий документ. Звоните приставу и выясняйте этот вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Документ не поддельный, приказ нужно отменять, адрес указан правильно?
Здравствуйте. Документ не поддельный. По данному адресу действительно находится УФССП.