Рейдерский захват УК Медведь - Как вернуть управление домом и привлечь к ответственности?
С 01.05.2022 г. наш догм перешел под управление УК *МонолитСтрой* на основании общего собрания, где проголосовали ЗА-75% и подписания договора, но в середине октября месяца нам стало известно, что наш МКД подвергся рейдерскому захвату УК *МЕДВЕДЬ*,был составлен договор и подписан директором УК и председателем совета МКД, хотя никто из собственников жилых помещений не были проинформированы, собрание не проводилось, договор председателем дома не подписывался, это подтверждает и независимая почерковедческая экспертиза. ГЖИ было поставлено в известность в письменном виде и на адрес электронной почты. Обо всех нюансах данного инцидента проинформировано, но все равно выдало им лицензию на управление нашим домом, Неоднократно посылали протоколы собрания, договоры на включение нашего дома в лицензию по управлению УК *МонолитСтрой, но по непонятным причинам всё остается без внимания и ответа нет ни председателю МКД, ни УК..Как вернуться под управление *МонолитСтроя* и можно ли привлечь к ответственности УК и ГЖИ.
Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Пусть прокуратура сначала проверит, что у вас там происходит.
Если будете писать в прокуратуру она перенаправит в жил. инспекцию. Откуда получите отписку потеряете 30-40 дней вопрос не решите. Вам надо обращаться в суд... но все равно выдало им лицензию на управление нашим домом, ...варианты иска могут быть разные необходимо определится с его предметом и основаниями... сами не лезьте в процесс без юриста. Удачи! ...Готовьтесь к длительной тяжбе.