Как оформить доверенность на получение наследства через сестру в другом городе - список необходимых документов.

Как оформить доверенность на сестру. Которая находиться в другом городе. Для получения общего наследства. Находящегося там же.Какие нужны документы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир Николаевич. Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе. Для составления доверенности Вам необходимо предоставить сведения о своей сестре (ФИО, дата рождения, адрес и паспортные данные). Нотариус оформит доверенность и направит в электронном виде нотариусу того города, где находится Ваша сестра. Сестре заранее надо будет сообщить Вам конкретного нотариуса, к которому она впоследствии обратится за получением уже "готовой" доверенности (ст. 44.3 Основ законодательства о нотариате).

Спасибо за дельный совет!