«Возможна ли получить условный срок после осуждения на 4 года по статье 228.1 часть 1 при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, а также положительных характеристик и беременной ж
Осудили на 4 года по статье 228.1 част 1.
Есть ли шанс после апелляции получить условный срок. Ранее не судим. Характеристики всё положительны.
Отягчающих нет. Смягчающее есть.
Гражданская жена находится в положении.
Лучший ответ
Шансов очень мало. Характер совершенного преступления подразумевает лишение свободы. Беременность Вашей сожительницы - не смягчающее обстоятельство.
По данной статье шансов на условный срок и УДО нет.
Точнее - есть, но только при одном условии: взятка - по миллиону рублей за каждый год.
Судя по сложившейся практике шанс есть, статья предусматривает условное наказание.