Наследование доли дома - права и обязанности при ренте и требования наследников.
Добрый день, Светлана.
Никому и ничего Вы не должны. Всю информацию о недвижимости указанная особа может получить из выписки из ЕГРН. Если она собирается вступать в наследство и с этой целью требует документы - следует учитывать, в силу ст. 1112 ГК РФ на момент смерти получателя ренты 1/2 ее доли уже не принадлежала умершей так ранее была передана в счет договора ренты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Светлана. Никому ничего Вы не обязаны давать.
Добрый день, Светлана!
У Вас нет никаких обязанностей перед этой гражданкой.
Здравствуйте, Светлана. Никакие документы тетки вы ей давать и показывать не обязаны. Она может претендовать только на 1/2 доли своего покойного отца. Если ей что-то нужно, то пусть через МФЦ заказывает документы.
Добрый вечер! Нет такой обязанности, в случае если начнут угрожать, либо при личной встрече вести себя агрессивно, вызовите полицию и напишите заявление на гражданку. Статья 19.1 коап - самоуправство.