Симферополь, 05.02.2022, 12:51

Мой дядя получает пенсию 37 000 р. она не индексировалась 9 лет. это нормально или нет.

Вопрос №19075748 из г. Симферополь
опубликован 05.02.2022, 12:51
Мой дядя получает пенсию 37 000 р. она не индексировалась 9 лет. это нормально или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в пенсионный фонд. При отказе - в суд.

05.02.2022, 16:01

А подробнее о статусе пенсии можно? Какой вид пенсии получает ваш дядя и когда он начал ее получать.

05.02.2022, 12:55

У нас индексация пенсий не девять лет как началась. И если ваш дядя работает где-то официально, даже по агентскому договору, то индексации нет.

05.02.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Получать начал в 2011 году, в 60 лет.

05.02.2022, 12:57

Пенсия какого вида? Есть разные пенсии. Уточните у дяди.

05.02.2022, 12:58

Он не работает. Он еще и инвалид 1 группы, никаких доплат не получает.

05.02.2022, 13:00

Пенсия в 60 лет отработал получил выход на пенсию в 60 лет.

05.02.2022, 13:03