Ребёнок 12 лет разбил в школе в спортзале стекло. Должна ли оплачивать ремонт?
Лучший ответ
Добрый день, Елена.
Если ребенок находился на занятиях, а не просто шел мимо по улице - Вы ничего не должны. Так, согласно п. 3 ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации эта организация отвечает за причиненный вред.
Спасибо, Вы мне очень помогли!