Бывший супруг угрожает жизни и здоровью - что делать в сложной ситуации?

Бывший супруг не даёт жизни с ребёнком в квартире, где собственниками являются он, ребёнок, его мать. Его мать так же боится его. Употребляет наркотики, не работает, где то пропадает. Сидел не один раз. Был условный срок 1 год по ст. 119. я подала на алименты, но он не оплачивает, долг почти 400 тыс руб, сказал, что если я не заберу заявление, то очень плохо будет. Я подрабатываю каждый вечер, бабушка сидит с внуком, он в это время приводит каких то людей. Подскажите пожалуйста, что сделать в данной ситуации? Снимать жильё нет возможности, страх у всех, что от него ожидать никто не знает.
Лучший ответ

По каждому случаю нарушения порядка вызывайте участкового и пишите заявление. Когда соберётся много материалов о нарушениях ваших прав, то можно попробовать лишить его права собственности в порядке ст.293 ГК РФ. Или продать свои доли и купить что-то другое.

Все просто - по поводу угроз обратитесь заявлением в полицию. Кроме того по долгу по алиментам уголовное дело возбудит. Н 5 сложно-просто заявление подайте.

Спасибо