Как отказаться от аренды квартиры досрочно, если арендодатель требует оплатить коммунальные платежи без учета счетчиков?

Снимал квартиру месяц, сейчас хочу досрочно прекратить договор аренды по согласованию сторон. Арендодатель стал требовать оплатить коммунальные платежи, хотя в договоре прописано, что я плачу только по счетчикам "Коммунальные платежи осуществляет Наниматель... Электроэнергию, холодную и горячую воду по счетчикам оплачивает Наниматель" При этом, при заселении мы не зафиксировали показания счетчиков, поэтому установить сколько набежало за месяц не получиться. Скажите, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Если в договоре не зафиксированы условия, то лишнее не платите.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здраствуйте,

Здесь надо мирно решить вопрос с Арендодателем. Надо вместе с Арендодателем определить ориентировочной стоимости всех коммунальных услуг за период аренды. Потом если вы будете согласны на эту сумму, вам придётся их платить, возвратить квартиру по Акту возврата на основании Соглашения о расторжении Договора аренды. Желательно в Акте возврата указать что со стороны Арендатора произведены все расчеты в полном объеме по оплатам всех коммунальных услуг за период аренды.

Спасибо за полезный совет!