Возможны ли проблемы при размене 2-х комнатной квартиры на две 1-комнатные из-за органов опеки и попечительства?
Здравствуйте Наталья!
Ребенок имеет пока право проживания, но не собственности. При покупки одно комнатной квартиры вы не можете ухудшать его положения, т.к. он также будет проживать в жилом помещении. Если же он был долевым собственником, то при продажи его доля должна быть не меньше будущей доли. Понятно?
Но вам лучше сходить в орган опеки и показать наглядно копии будущих документов, можно даже предварительный договор купли продажи. Всего вам доброго. Удачи в делах!
Вот если квартира принадлежит матери на праве собственности,вы ,со своим ребенком,являетесь там лишь угловыми жильцами,не имея права ни на что.Вы даже не член семьи,своей матери.