Изъяли автомобиль брата из-за подозрений в перевозке контрабанды - как обжаловать решение следователя?
Во время следственных действий изъяли из моего дома автомобиль, принадлежащий моему брату, который живёт в другом городе. Авто увезли на стоянку, осмотр производился в моем отсутствии, но в присутствии понятых, которые с собой привез следователь. По его словам авто изъято, т к у него есть подозрения, что на машине осуществлялась перевозка алкоголя и табака. Но на этой машине никогда ничего не возили. На сколько правомерны действия следователя. И как мне можно обжаловать это решение?
Лучший ответ
Обжаловать изъятие может ваш брат, как собственник машины, либо адвокат вашего брата. Подавать жалобу на действия следователя в прокуратуру либо в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Ответ отключен модератором