Как действовать, если бывший не может взыскать алименты - варианты с новым письменным возражением
Подала на алименты. Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании алиментов, а бывшему нет. Он сейчас на вахте на севере. Может ли кто то вместо него написать возражение относительно исполнения судебного приказа.
Светлана, теоретически кто-то может написать возражение и направить его почтой. Делать этого конечно не надо, если выясниться, что была подделка его подписи, то это приведет к уголовному преследованию. Но вступление в силу приказ на момент разбирательства это может повлиять.
Только он либо лицо действующее на основании доверенности.