Возможно ли перевести свою землю в другую категорию, чтобы не платить взносы в СНТ?

Есть коттеджный посёлок. Сейчас в нем образовывается СНТ ТСН, я туда вступать не хочу. Могу ли я не оплачивать взносы в СНТ, если переведу свою землю в другую категорию, отличную от земель СНТ?
Лучший ответ

Дело не только в категории земли. До вашего участка надо доехать, значит необходимо обустройство и ремонт дорог. Наверное, в СНТ есть охрана.. Потерпите немного, уже близится время упразднения всех СНТ.

Елена Александровна, откуда инфо об упразднении СНТ?

Вы не обязаны платить за членство, но обязаны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, вода,) и не важно в этом случае изменение категории земельного участка.

Но пользование дорогой - а это инфраструктура вы обязаны оплачивать. Вы можете потребовать от СНТ отдельного заключения договора с вами как садоводом индивидуалом.

Я вам ответила на моей личной странице)))

Здравствуйте!

Есть возможность - вступайте, потом не пожалеете. Хотите, объясню почему на пальцах. Платить все равно будете, не добровольно, так через суд - столько же сколько и члены.