Возможно ли перевести свою землю в другую категорию, чтобы не платить взносы в СНТ?

Вопрос №19076440 из г. Москва
опубликован 05.02.2022, 18:50
Есть коттеджный посёлок. Сейчас в нем образовывается СНТ ТСН, я туда вступать не хочу. Могу ли я не оплачивать взносы в СНТ, если переведу свою землю в другую категорию, отличную от земель СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не только в категории земли. До вашего участка надо доехать, значит необходимо обустройство и ремонт дорог. Наверное, в СНТ есть охрана.. Потерпите немного, уже близится время упразднения всех СНТ.

05.02.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Елена Александровна, откуда инфо об упразднении СНТ?

Вы не обязаны платить за членство, но обязаны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, вода,) и не важно в этом случае изменение категории земельного участка.

05.02.2022, 18:54

Но пользование дорогой - а это инфраструктура вы обязаны оплачивать. Вы можете потребовать от СНТ отдельного заключения договора с вами как садоводом индивидуалом.

05.02.2022, 18:57

Я вам ответила на моей личной странице)))

05.02.2022, 19:13

Здравствуйте!

Есть возможность - вступайте, потом не пожалеете. Хотите, объясню почему на пальцах. Платить все равно будете, не добровольно, так через суд - столько же сколько и члены.

06.02.2022, 04:49

Елена Александровна, откуда инфо об упразднении СНТ?

05.02.2022, 19:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских