Возможно ли перевести свою землю в другую категорию, чтобы не платить взносы в СНТ?
Дело не только в категории земли. До вашего участка надо доехать, значит необходимо обустройство и ремонт дорог. Наверное, в СНТ есть охрана.. Потерпите немного, уже близится время упразднения всех СНТ.
Вы не обязаны платить за членство, но обязаны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, вода,) и не важно в этом случае изменение категории земельного участка.
Но пользование дорогой - а это инфраструктура вы обязаны оплачивать. Вы можете потребовать от СНТ отдельного заключения договора с вами как садоводом индивидуалом.
Я вам ответила на моей личной странице)))
Здравствуйте!
Есть возможность - вступайте, потом не пожалеете. Хотите, объясню почему на пальцах. Платить все равно будете, не добровольно, так через суд - столько же сколько и члены.
Елена Александровна, откуда инфо об упразднении СНТ?